Яндекс.Метрика
Эмблема
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
«АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
И.Р.Багманов
г.Альметьевск, ул.Мира, д.10
8 (8553) 33-48-56, 39-99-19
info@almetpt.ru
Информация обновлена 15 апреля 2024г.
Воспитательная служба
Большая перемена

Приветствую тебя на странице Большой перемены, она должна помочь тебе в подготовке к участию в пятом сезоне Большой перемены. Для этого тебе необходимо сделать всего несколько простых шагов!

Шаг №1. Зайти на сайт Большой Перемены и создать свой профиль на сайте.

Шаг №2. Пройти все доступные тесты. Их три, она помогут тебе определиться с вызовом и узнать многое о себе.

Шаг №3. Зарегистрироваться на сайте добро.ру , это нужно для создания волонтерской карточки, это пригодится тебе в дальнейшем.

Шаг №4. Вступить в беседу в WhatsApp , это беседа с участниками большой перемены, а так же там публикуются актуальные задания для волонтеров.

Шаг №5. Напиши эссе. В нем тебе нужно рассказать о себе, чем ты любишь заниматься, что тебе нравится, какой вызов ты выбрал и почему, не забудь рассказать почему ты хочешь принять участие в конкурсе. Не забудь вставить цитату в свое эссе.

Шаг №6. Сними о себе ролик. Прояви всю фантазию и креатив. Ты можешь снять все в одной локации, а можешь их менять, все зависит только от твоего желания!

Это все только начало твоей работы. Дальше тебя будут ждать интересные задачи и кейсы, а в будущем может даже и поездки!


Для того что бы тебе было легче, мы готовы поделиться с тобой нашими работами!


Эссе Имаевой Юлии призера Большой перемены 2023 года


«Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а,
общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.»
Ошо

Привет, давайте знакомиться, меня зовут Юля, мне 18 лет, я студентка 3 курса Альметьевского политехнического техникума республики Татарстан, обучаюсь на специальность «Информационные системы и программирование», проще говоря на будущего разработчика мобильных приложений и информационных систем. Несмотря на то, что выбранная мною профессия считается технической, мне в ней нравится элемент творчества и созидания, это и положило начало моей проектной деятельности. Мы с моим наставником работаем уже третий год, я автор таких проектов как «Сторителлинг или осмысленная визуализация лекций», проект «PRO-будущее из прошлого». Мои проекты реализованы на базе нашего техникума и представлены на таких площадках как всероссийская научно-практическая конференция «Знание. Наука. Творчество», конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ-2022», IX Республиканский конкурс научно-исследовательских работ "Новое поколение - 2022" и XI Региональный конкурс исторических исследовательских работ «История вокруг меня».

"Движение - это жизнь". В столь простой фразе скрыт закон жизни. Каждый год мы запускаем новые проекты, а в этом году я стала инициатором открытия Школы адаптации студентов первого курса в профессиональной школе. Этот эксперимент позволил мне по-новому посмотреть на саму себя, через глаза ребят, которые приняли меня как своего наставника. Я горжусь тем, что под моим началом студентка первого курса заняла первое место на конкурсе технического творчества. Это так приятно - видеть результаты своего труда.

Мною было предложено создать Союз творческой молодёжи "Поколение Будущего" из неравнодушных студентов старших курсов. Мы, сотрудничая с преподавателями истории и обществознания, организуем творческие конкурсы и проводим квесты и конференции. Наш опыт (Проект "Азы научной грамотности") стал финалистом Премии Больших Перемен. Да, я тот, кто меняет реальность в лучшую сторону, и я горжусь своими результатами.

Я выбрала вызов "Открывай новое", потому что хочу поделиться своим опытом, идеями с ребятами из других регионов и обогатить копилку своих знаний и навыков. На площадке Большой Перемены я не новичок. В прошлом году я была полуфиналистом. В этом году жду от конкурса энергии, креатива и движения вперёд. Нас ценят, а не оценивают на Большой Перемене, за это мы и любим этот конкурс всей душой.


Видеоролик Хабибуллина Айгиза, трехкратного победителя Большой перемены