Яндекс.Метрика
Эмблема
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
«АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
И.Р.Багманов
г.Альметьевск, ул.Мира, д.10
8 (8553) 33-48-56, 39-99-19
info@almetpt.ru
Информация обновлена 29 апреля 2021г.
Новость № 4237 от 31 октября 2023г.

С сентября 2023 года, в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет», воспитательная служба ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» и активисты из Союза творческой молодежи «Поколение Будущего» нашего техникума продолжают курировать реализацию Проекта «Новостная студия».

На данном этапе участники Проекта успешно завершили Модуль 1, предполагающий политическое и социально-экономическое «путешествие» по государствам мира. Каждая команда презентовала по три страны с каждого континента, показав всю многогранность культурного и политического развития, после чего ребята сдали зачет.

Ганиевым Р.М.

Цель Проекта: формирование активной гражданской позиции, как основы противостояния деструктивному и асоциальному мышлению.

В чем суть Проекта? Вы можете прочитать в нашей статье:  https://almetpt.ru/2020/site/html/news/3933.

Кто входит в команду Союза творческой молодежи «Поколение Будущего»? Вы можете прочитать в статье: https://stm.mrtstg.ru/

В 2023-2024 учебном году в Проект был добавлен раздел по профессиональной ориентированности, например, специальность 09.02.07 «Информационные системы и программирование» показывали по каждой стране перспективы сотрудничества России с той или иной страной в ИТ-технологиях. Ребята не только увидели продвижение свой страны в цифровизации экономики через интерес многих стран (Саудовской Аравии, Египта, Турции, стран Африки, Кубы, Венесуэлы и др.) к нашему опыту применения приложения «Госуслуги», но и возможность для своей стажировки (в перспективе) в данных странах, как специалиста от России.

Все участники Проекта получат сертификаты, а лучшие команды и игроки будут награждены дипломами!