Яндекс.Метрика
Эмблема
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
«АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
И.Р.Багманов
г.Альметьевск, ул.Мира, д.10
8 (8553) 33-48-56, 33-48-58
info@almetpt.ru
Информация обновлена 29 апреля 2021г.
Новость № 3732 от 4 апреля 2022г.

В рамках недели ЦК социально-гуманитарных дисциплин, в период с 21 марта по 4 апреля студенты групп ИС-211б и ИС-212б были участниками проекта «Азы научной грамотности».

Борзиловой Л.В.


Модераторы Проекта: студентки группы ИС-212б Абдрахманова Динара и Жицкус Виктория.

Эксперты Проекта: студент группа ИС-192 Маврин Павел, студенты группы ИС-201б Галимов Тимур и Имаева Юлия.

Модераторами был проведён мастер-класс и изготовлен обучающий буклет. Участники Проекта в форме квеста определились с проблемным полем, провели социологическое исследование, оформили НИРС, сделали презентацию и защитили свою работу на НПК, где членами жюри были эксперты (студенты 2 и 3 курса).

Были подняты следующие проблемы:

  • устранение неуверенности в себе,
  • культура речи как залог успешной карьеры,
  • тайм-менеджмент как способ обучения планированию,
  • методы сплочения коллективов,
  • влияние интеллектуальной нагрузки на эмоциональное состояние,
  • перспективность Пушкинской карты,
  • причины возникновения стресса,
  • конформизм,
  • ценность взаимоотношений подростков.

По итогам квеста и НПК были определены победители и призеры.

ИС-211б:

- Победители: команда Догадина Никиты (Афанасьев Владислав, Богданов Иван, Мустафин Артур, Шайхелов Ильназ),

- Призёры: команда Голубевой Ангелины (Муксинова Лия, Миннекаева Гузалия, Тимофеев Максим, Шляхтина Жанна) и команда Ганиева Риназа (Гибадуллин Айнур, Ибатуллин Данил, Пронин Данила, Нигматуллин Фаиль, Шигабутдинов Гадель),

- Номинации: команды Николаевой Виктории, Абакумова Дмитрия, личные номинации у Сибгатова Айнура, Ибатуллина Данилы, Шляхтиной Жанны.

ИС-212б:

- Победители: команда Сафина Артемия (Ахметьянова Зилия, Бажитов Кирилл, Гафарова Айгуль, Жицкус Виктория),

- Призёры: команда Тохтиной Милены (Гаязов Алмаз, Голубков Никита, Семенов Евгений, Султанов Айназ)

- Номинации: команда Абдрахмановой Динары, личные номинации у Каяшова Игоря, Гаязова Алмаза, Бажитова Кирилла, Маннаповой Амалии .

Поздравляем победителей и призеров!