Яндекс.Метрика
Эмблема
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
«АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
И.Р.Багманов
г.Альметьевск, ул.Мира, д.10
8 (8553) 33-48-56, 33-48-58
info@almetpt.ru
Информация обновлена 29 апреля 2021г.
Новость № 3641 от 25 декабря 2021г.

25 декабря 2021 года в группах первого курса по УД «История» завершился проект «Они сражались за Родину». Модераторами проекта являются студенты нашего техникума: Маврин Павел (гр. ИС-192), Имаева Юлия (гр. ИС-201б) и Галимов Тимур (гр. ИС-201б). Куратор проекта, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин, Борзилова Людмила Викторовна. Проект ориентирован на патриотическое воспитание, формирование устойчивой гражданской позиции и отработку навыков SoftSkills.

Борзиловой Л.В.

В период с сентября по декабрь обучающиеся в подгруппах выполняли комплекс заданий:

  • по индивидуальной теме изучали биографию, вклад в историю России, боевой путь (на картах) и занимательные факты исторического персонажа, работа оформлялась в тетрадях (от руки),
  • участвовали в конкурсе «Сторителлинг в истории»: ребятам было предложено представить, что близкий родственник их героя (сын, дочка) заказали макет книги о боевых подвигах своего папы, работа выполнялась в приложении Microsoft Publisher, членами жюри конкурса были модераторы – старшекурсники (Маврин Павел, Имаева Юлия и Галимов Тимур),
  • командно прошли квест по «Великой Отечественной войне»,
  • участвовали в акции «Письмо на фронт», работа оформлялась в тетрадях (от руки), необходимо было описать боевой путь или подвиг работника тыла своего родственника (прадедушки, прабабушки), если подобной информации обучающийся не располагал, ему предлагался для исследования наш земляк (Герой Республики Татарстан), во второй части работы студент писал слова благодарности своему адресату,
  • завершился проект Интеллектуальным баттлом «Россия в 20 веке».
Итоги проекта:

Группа ИС-211б

1 место – команда модератора Абакумова Дмитрия (Басков Данил, Царев Вячеслав, Шаймарданов Эрик

2 место – команда модератора Догадина Никиты (Афанасьев Владислав, Богданов Иван, Мустафин Артур, Шайхелов Ильназ)

3 место – команда модератора Николаевой Виктории (Валова Полина, Марданова Ильнара, Павлова Аделина

3 место – команда модератора Ганиева Риназа (Гибадуллин Айнур, Ибатуллин Данил, Нагимуллин Фаиль, Пронин Данила, Шигабутдинов Гадель)

Группа ИС-212б

1 место – команда модератора Абдрахмановой Динары (Грачева Анна, Ситдикова Альбина, Салахов Амир, Хазиев Булат, Фаткуллин Айрат)

1 место – команда модератора Янкиной Ангелины (Белугин Степан, Маннапова Амалия, Хабибуллина Карина, Камалов Анвар)

2 место – команда модератора Рашитова Даниила (Григорьева Евгения, Рыжов Даниил, Пиянзин Никита, Каяшов Игорь

3 место – команда модератора Бажитова Кирилла (Ахметьянова Зилия, Сафин Артемий, Жицкус Виктория, Гафарова Айгуль

Все участники проекта получили сертификаты; победителям и призерам были вручены дипломы, которые пополнили копилку достижений в портфолио студентов

Поздравляем победителей и призеров