Яндекс.Метрика
Эмблема
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
«АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
И.Р.Багманов
г.Альметьевск, ул.Мира, д.10
8 (8553) 33-48-56, 33-48-58
info@almetpt.ru
Информация обновлена 29 апреля 2021г.
Новость № 3624 от 15 декабря 2021г.

15 декабря 2021 года в группах второго курса по ОГСЭ.02. «История» завершился проект «Новостная студия». Модератором проекта является студент группы ИС-192 Маврин Павел. Куратор проекта, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин Борзилова Людмила Викторовна.

Борзиловой Л.В.

Проект ориентирован на формирование гражданской позиции и отработку навыков SoftSkills.

В период с сентября по декабрь обучающиеся в подгруппах выполняли комплекс заданий:

  • самостоятельно проводили учебные занятия, работая в «новостной студии» в ролях ведущих, операторов, журналистов, экспертов (преподаватель выступал в роли тьютора),
  • снимали видео-новости о событиях в мире, стране, Республике Татарстан и в нашем техникуме; брали интервью,
  • участвовали в двух квестах: «Этих дней не смолкнет Слава» (тематика Великой Отечественной войны) и «Красота спасет мир» (тематика культурного наследия России),
  • соревновались в интеллектуальном баттле «Геополитика 21 века».
Итоги проекта:

Группа ИС-201б

1 место– команда модератора Бодрягиной Анастасии (Имаева Юлия, Лабипова Камиля, Ахмедова Райена, Миннахметова Альбина, Чуркина Полина)

2 место– команда модератора Потемкина Ярослава (Лаптев Кирилл, Шайхетдинов Динар, Галиев Рамиль, Галимов Тимур, Семенов Никита)

3 место– команда модератора Закирова Булата (Калимуллин Ильяс, Камилов Эрик, Мусина Алия , Сыраев Эмиль, Басыров Азамат)








Группа ИС-202

1 место– команда модератора Султангареева Наиля (Салахов Рамазан, Петрунин Марк, Аскаров Эмиль, Панкратов Дмитрий, Кирхиев Сахил)

2 место– команда модератора Рахимзяновой Зарины (Гараев Артур, Каримов Риналь, Багаутдинова Наина, Камалов Артур, Хусаинова Диляра)

3 место– команда модератора Ахметова Данила (Маркин Данила, Харчейкин Олег, Романов Кирилл, Мочелевский Павел, Камалеев Марат)








Все участники проекта получили сертификаты, победителям и призерам были вручены дипломы, которые пополнили копилку достижений в портфолио студентов.

Поздравляем победителей и призеров!